UA
 

Зеленский выступит на Мюнхенской конференции

Текст: ,  18 февраля 2022, 12:58
0
2922
Зеленский выступит на Мюнхенской конференции
Фото: Офис президента
Зеленский выступит на Мюнхенской конференции безопасности

После выступления Зеленского пройдет открытая дискуссия аудитории с президентом, модерировать ее будет журналист лондонского бюро CNN.

Президент Владимир Зеленский лично выступит на Мюнхенской конференции безопасности 19 февраля. Об этом сказано в повестке дня и графике конференции, опубликованных в пятницу, 18 февраля.

Выступление Зеленского назначено на 16:30 - 17:00 (по Киеву - ред.). После заявления Зеленского планируется провести открытую дискуссию аудитории с президентом. Модератором диалога будет журналист бюро CNN в Лондоне Кристиан Аманпур.

Прежде в Офисе президента говорили, что Зеленский примет решение о визите в Мюнхен, учитывая ситуацию с безопасностью в Украине.

Отметим, что 58-я конференция начнется 18 февраля в отеле Bayerischer Hof. Из-за пандемии организаторы снизили физическое присутствие журналистов и второстепенных членов международных делегаций. Международные журналисты говорят, что представители стран G7 намерены провести встречу из-за риска полномасштабного вторжения России в Украину, а также обсудить формат санкций против России.

Ранее СМИ сообщали, что вице-президент США встретится с Зеленским в Мюнхене. Встреча Камалы Харрис с украинским лидером произойдет "в решающий момент, когда Белый дом пытается предотвратить вторжение РФ в Украину", пишет The Hill.

В то же время Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции. Президент России Владимир Путин не примет участия в Мюнхенской конференции ни очно, ни по видеосвязи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГерманияМюнхенВладимир ЗеленскийМюнхенская конференциявоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии