UA
 

Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции

Текст: ,  9 февраля 2022, 23:00
4
9110
Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции
Россию не ждут на Мюнхенской конференции по безопасности

Президент России Владимир Путин не примет участия в Мюнхенской конференции ни очно, ни по видеосвязи.

Официальные представители России не будут участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности (MSC) в этом году. Об этом сказала спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС в среду, 9 февраля.

"По информации МИД России, российские официальные лица на предстоящем 18-20 февраля текущего года заседании Мюнхенской конференции по вопросам политики и безопасности по различным причинам участие принимать не будут", – сказала она.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее сообщил, что Владимир Путин не примет участия в Мюнхенской конференции ни очно, ни по видеосвязи.

Напомним, Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 18-20 февраля при участии примерно 35 глав государств и правительств. Ожидается, что США будут представлять вице-президент Камала Харрис и госсекретарь Энтони Блинкен. Германскую делегацию возглавит канцлер Олаф Шольц. Также ожидается и участие президента Украины Владимира Зеленского.

Как известно, в 2021 году Мюнхенская конференция по безопасности прошла в онлайн-формате из-за коронавируса. Официальных представителей РФ на мероприятие не позвали впервые с 1995 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинГерманияМИД РФМюнхенконференцияФРГВладимир ПутинМюнхенская конференцияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии