UA
 

Зеленский заслушал доклады силовиков в аэропорту

Текст: ,  19 февраля 2022, 23:45
4
24728
Зеленский заслушал доклады силовиков в аэропорту
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский провел переговори с силовиками прямо в Борисполе

Президент получил актуальную информацию от разведчиков по ситуации на территории России и Беларуси вдоль украинской границы.

Президент Владимир Зеленский сразу после возвращения из Германии вечером в субботу, 19 февраля, провел совещание с руководством силовых ведомств в аэропорту Борисполь. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"По возвращении с Мюнхенской конференции по безопасности Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с руководством сил безопасности и обороны, которое состоялось в Международном аэропорту Борисполь. Глава государства заслушал подробные отчеты о событиях последних суток на востоке Украины и состоянии боевой готовности войск", - уточнили в пресс-центре.

Как указано, Зеленский получил актуальную информацию от разведчиков по ситуации на территории России и Беларуси вдоль украинской границы, а также на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей и аннексированного Крыма. Участники совещания обсудили возможные сценарии дальнейшего развития событий и шаги Киева в случае реализации каждого из них.

Кроме того, во время оперативной встречи были озвучены неотложные проблемы гуманитарного характера и пути их решения. 

По итогам совещания глава государства дал поручение по актуальному дополнительному материально-техническому обеспечению украинской армии.

Напомним, прибыв в Киев, Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которому рассказал об актуальной ситуации на Донбассе.

Как сообщалось, сегодня Вооруженные силы Украины понесли первые с начала обострения на Донбассе потери. В результате обстрелов двое военных погибли, еще четверо получили ранения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: безопасностьБориспольобострениедокладразведкаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии