UA
 

В ООС ответили на сообщения росСМИ о "диверсии"Эксклюзив

Текст: ,  21 февраля 2022, 18:36
1
14274
В ООС ответили на сообщения росСМИ о  диверсии
Фото: Пресс-центр штаба ООС / Facebook
В ОС отреагировали на российский фейк

Сообщения являются полнейшей выдумкой и продолжением информационной войны, чтобы нагнетать ситуацию и обвинять ВСУ, заявили в пресс-центре штаба ООС.

В пресс-центре Объединенных сил отреагировали на сообщения в российских СМИ о якобы попытках "проникновения" в Россию украинской диверсионно-разведывательной группы. Комментарий Корреспондент.net дал начальник пресс-службы Объединенных сил Павел Ковальчук в понедельник, 21 февраля.

"Противник продолжает использовать свои пропагандистские методы ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных Сил Украины и нагнетания ситуации. Полнейшей выдумкой является сообщение российских СМИ о попытках проникновения на территорию РФ украинской диверсионно-разведывательной группы", - подчеркнул Ковальчук.

Представитель ОС еще раз подчеркнул, что ВСУ не нападали на Донецк и Луганск, не посылали диверсантов или БТР через границу, не обстреливали территорию РФ или российский пограничный пост.

"Все это продукты русской фабрики фейков. Еще раз подчеркиваю, Объединенные силы не ведут и не планируют никаких наступательных действий. При отсутствии каких-либо агрессивных действий со стороны украинских защитников, захватчики сами подрывают объекты инфраструктуры на оккупированных территориях, совершают хаотические обстрелы населенных пунктов и создают другие провокации для нагнетания ситуации. Объединенные силы контролируют ситуацию и адекватно реагируют на потенциальные угрозы врага", - резюмировал Ковальчук.

Напомним, что ранее СМИ РФ заявили об "уничтожении двух украинских БМП". Российские СМИ утверждают, якобы "украинские диверсанты" пересекли границу и были уничтожены.

Позже в ФСБ заявили о задержании "военнослужащего Украины" из "диверсионной группы". 

Затем украинские пограничники заявили о фейке. Никаких нарушений госграницы по направлению российского пункта Митякинская со стороны подконтрольной украинским властям территории не происходило.

Кулеба одним твитом опроверг фейки РФ против Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссиядонбассдиверсиясепаратистыВСУфейкифейк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии