UA
 

Украина решила выйти из еще одного соглашения с СНГ

Текст: ,  23 февраля 2022, 16:52
4
15687
Украина решила выйти из еще одного соглашения с СНГ
Фото: Belvpo.com
Украина постепенно разрывает отношения с СНГ

Дальнейшее участие в таком соглашении нецелесообразно с учетом вооруженной агрессии России против Украины.

Кабинет Министров согласовал проект закона О выходе из Соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств-участниц Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Решение было принято на заседании правительства, сообщает Укринформ в среду, 23 февраля.

В пояснительной записке к документу отмечается, что дальнейшее участие в таком соглашении нецелесообразно с учетом вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Соглашение об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств-участниц СНГ в Великой Отечественной войне было подписано 3 сентября 2011 года в городе Душанбе и ратифицировано с оговоркой законом Украины от 18 апреля 2013 года.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада приняла закон о выходе Украины из решений о создании и деятельности Антитеррористического центра стран-участниц СНГ. За документ проголосовали 309 нардепов.

Ранее Украина вышла из двух соглашений с СНГ. Соглашения касаются финансирования совместной деятельности в космическом пространстве и порядка использования объектов космической инфраструктуры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСНГКабмин Украиныправительствосоглашениеправительство Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии