UA
 

Украина объявила о заочном аресте певца Газманова

Текст: ,  5 марта 2022, 16:49
4
21891
Украина объявила о заочном аресте певца Газманова
Фото: Сепаратистские СМИ
Олег Газманов во время концерта в оккупированном Луганске

Венедиктова посоветовала Газманову не слушать провластных друзей и советчиков, а получить консультации у хороших юристов, желательно, "с международным бэкграундом".

Украинский суд принял решение о заочном аресте российского поп-певца Олега Газманова. Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в субботу, 5 марта.

"Олег Михайлович Газманов, я к вам с новостями. Ничего личного. У каждого своя работа, как говорится. Хочу вас официально в качестве украинского прокурора проинформировать о том, что украинский суд согласился с ходатайством украинских прокуроров и позволил им арестовать вас с целью доставки на территорию Украины для избрания меры пресечения", – написала Венедиктова в Facebook.

По ее словам, украинские прокуроры хорошо отдают отчет тому обстоятельству, что Газманов не явится добровольно в украинский суд и на гастроли вряд ли приедет.

"По этой причине мы вынуждены инициировать процедуру объявления вас в международный розыск. Естественно, зарубежные туры – часть вашей творческой жизни, но с этим считаться мы не сможем, увы", – добавила генпрокурор.

Венедиктова посоветовала Газманову не слушать провластных друзей и советчиков, а получить консультации у хороших юристов, желательно, "с международным бэкграундом".

"Они не станут вас вводить в заблуждение и вы, таким образом, сможете реально оценить положение своих дел… Мы в Украине считаем, что офицеры (они же россияне) сегодня совершают преступления в Украине. И да, мы часто на суше, а они часто на море, и нам не встретиться никак – только в суде", – резюмировала Ирина Венедиктова.

Накануне стало известно, что украинский суд заочно арестовал российского режиссера Никиту Михалкова. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за его высказываний в поддержку войны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаГенпрокуратураарестгенпрокурорпевецновости УкраиныГазмановНовости РоссииИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии