UA
 

Оккупанты несут потери - Генштаб ВСУ

Текст: ,  16 марта 2022, 19:45
2
23153
Оккупанты несут потери - Генштаб ВСУ
Фото: АР (архивное фото)
Генштаб ВСУ дал сводку новостей с фронта

Российские оккупанты продолжают наступательную операцию, но получают жестокое сопротивление, подчеркнули в Генштабе.

Российские оккупанты продолжают наступательную операцию против Украины, но получают жесткое сопротивление со стороны украинской армии. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в среду, 16 марта.

"Оккупанты несут существенные потери в живой силе и технике. С начала суток подразделениями зенитных ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожены два самолета Су-30СМ в Одесской области, вертолет Ка-52 вблизи Николаева и самолет Су-34 в Черниговской области. Данные по поводу потерь противника уточняются", - сказано в сообщении.

Также военные РФ продолжают нарушать нормы Международного гуманитарного права - наносят ракетно-бомбовые удары по объектам критической инфраструктуры Украины, жилым кварталам, обстреливают из артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня колонны мирных жителей при осуществлении эвакуации из районов ведения активных боевых действий. Также фиксируются факты содержания гражданских лиц в заложниках, ограблений местного населения, мародерства и похищений людей.

Кроме того, из-за принудительной мобилизации мужчин в ОРДЛО сложилась критическая ситуация, приближающая регион к гуманитарной катастрофе. В Макеевке катастрофическая ситуация в местных больницах - они фактически не способны оказывать медицинскую помощь мирному населению из-за отсутствия квалифицированного медперсонала.

ВСУ продолжают успешно выполнять поставленные задачи по отражению вооруженной агрессии против Украины. На отдельных направлениях наши подразделения перегруппированы и перешли в контрнаступление.

Наконец, продолжаются мероприятия по осуществлению прикрытия границы и морского побережья. На отдельных направлениях проводится стабилизационная операция и выполняются задачи территориальной обороны.

Напомним, что ранее Зеленский назвал количество российских пленных в Украине. Пленные российские военные дают показания. Военные преступники должны быть привлечены к ответственности, считает глава государства.

Оккупанты запрещают обучение на украинском - омбудсмен

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаУкраина-РоссияВСУвоенное вторжение РоссииГенштаб
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии