UA
 

Резников призвал жителей ОРДЛО уклоняться от мобилизации

Текст: ,  22 марта 2022, 13:45
0
2810
Резников призвал жителей ОРДЛО уклоняться от мобилизации
Фото: facebook.com/reznikovoleksii
Министр обороны Украины Алексей Резников

Российские войска используют население региона "как пушечное мясо", не внося их в статистику потерь, подчеркнул глава Минобороны.

 
Министр обороны Украины Алексей Резников призвал жителей неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей не становиться соучастниками преступлений РФ. Обращение главы Минобороны было опубликовано в Facebook 22 марта.
 
"Кремль развязал полномасштабную войну, прикрываясь словами, что вас нужно защитить. Вы лучше меня знаете, чем на самом деле обернулась эта "защита"... Вы лучше меня знаете, что за три недели эскалации в ваших городах уже сотни убитых. Обычных людей. Которых забрали с заводов и шахт, вручили автомат и бросили под пули", - отметил Резников.
 
По его словам, в последние дни украинская армия все чаще берет в плен людей, которых российские войска "насильно мобилизовали и бросили в бой как пушечное мясо".
 
"Мобилизированные из "ДНР" и "ЛНР" не входят в статистику потерь российской армии, потому что для Москвы вы только расходный материал. Для них вас нет. Вскоре количество убитых жителей ОРДЛО пойдет на тысячи", - указал министр.
 
Он подчеркнул, что "защитники" из России уничтожают Мариуполь, стерли с лица земли Волноваху и ряд других городов. Также большие разрушения в Луганской области.
 
"Их вполне устроит, если вместо цветущего украинского Донбасса останется неживая пустыня. А вас это устроит?... Мы по-прежнему считаем вас гражданами Украины... Если вы не совершали преступлений - вам ничего не угрожает. С какими-либо разногласиями разберемся впоследствии. Вся наша страна - это разные украинцы, мы можем себе позволить быть разными, потому что мы свободный народ. Но мы едины", - заявил Резников.
 
Он призвал жителей ОРДЛО любыми способами уклоняться от насильственной мобилизации.
 
"Если вас все равно забрали в российские войска, старайтесь как можно быстрее перейти на сторону украинской армии. Все, кто уже сдал оружие - в безопасности... Если вы совершили злодеяние, но хотите спастись – бегите. Или сдайтесь. Только очень быстро. Раскаяние будет учтено", - указал министр.
 
Он также уточнил, что те, кто сдастся с техникой, или поможет пленить российского офицера, могут рассчитывать на смягчение наказания.
 
"Нам нужны рабочие руки для восстановления Донбасса после очищения его от оккупантов. А вы сами нужны своим семьям, своим близким. Это ваш шанс", - подытожил Резников.
 
Ранее глава Минобороны заявил, что в Кремле уже не знают, как объяснить происходящее, так как за последние дни в регионах РФ похоронили больше солдат, чем сообщалось в официальной сводке потерь.
 
Напомним, украинская разведка сообщила, что власти РФ проводят тайную мобилизацию за счет жителей страны, а также "ДНР", "ЛНР" и Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьдонбассЛуганская областьмобилизацияДНРЛНРВойна с РоссиейордлоАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии