UA
 

Глава Николаевской ОГА объяснил частые воздушные тревоги в Украине

Текст: ,  23 марта 2022, 11:43
0
8634
Глава Николаевской ОГА объяснил частые воздушные тревоги в Украине
Фото: ГСЧС
Пожар на складе в Николаеве

Российские военные стали чаще запускать ракеты с кораблей в районе аннексированного Крыма. Это угроза для всей Украины.

Частые объявление воздушной тревоги в Украине связаны с тем, что российские захватчики стали регулярно запускать ракеты с кораблей в районе аннексированного Крыма. Об этом сказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в среду, 23 марта.

Он отметил, что власти не успевают объявлять об угрозе в связи с вражескими обстрелами из установок Смерч и Град, потому время полета снарядов сравнительно короткое.

"Сейчас орки обстреливают гораздо чаще ракетами с кораблей: с Севастополя и так далее. Мы это видим. Это угроза по всей Украине. Мы не знаем, куда оно летит, поэтому так часто объявляем воздушную тревогу. Мы обязаны на всякий случай это делать. При этом, у нас эти ракеты не прилетали в 90% случаев, они летели дальше куда-то. Но из-за того, что летит через нас со стороны Черного моря и не видно куда, мы обязаны объявлять тревогу. Со стороны это выглядит, что у нас тут круглосуточно все падает – не совсем так, но тревога остается почти круглосуточно", – пояснил Ким.

Также в ГСЧС сообщили, что сегодня ночью вражескому обстрелу подвергся Ингульский район Николаева. Один из снарядов попал в двухэтажный жилой дом, в результате чего погибли два человека.

Кроме того, в этом же районе Николаева из-за обстрела вспыхнул склад. Сгорели пять автомобилей.

Ранее стало известно, что российские захватчики в очередной раз обстреляли Киев – повреждены дома в Святошинском и Шевченковском районах. Пострадали не менее четырех человек.

В Украине с начала войны погиб 121 ребенок

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаКрымНиколаевНиколаевская областьобстрелВоздушная тревогановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии