UA
 

Россия корректирует план ведения войны - Генштаб

Текст: ,  24 марта 2022, 14:33
1
26268
Россия корректирует план ведения войны - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Оккупанты потеряли множество военной техники

Противник с целью восстановления боеспособности снимает с хранения и направляет в воинские части устаревшую бронетехнику.

Военно-политическим руководством РФ принято решение о корректировке планов по ведению дальнейших боевых действий на территории Украины. Это связано с тем, что цели, поставленные перед началом войны, не были выполнены в установленные сроки, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в четверг, 24 марта.

Указано, что российское военное руководство осознает недостаточность имеющихся сил и средств удержания временно оккупированных ими территорий и ведения боевых действий.

"С целью восстановления боеспособности принят ряд решений о снятии с хранения и направлении в воинские части устаревшей бронетехники. В частности, в настоящее время осуществляется переброска на территорию Беларуси и временно оккупированного Крыма вооружения и военной техники для реализации попытки наступления и окружения Киева", – говорится в сообщении.

В то же время подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают привлекаться к прикрытию отдельных участков белорусско-украинской границы.

Для пополнения потерь российские захватчики совершают призыв офицеров запаса, лиц рядового и сержантского состава из числа военнообязанных. Сохраняется практика привлечения наемников, набор которых осуществляют российские ЧВК.

На временно занятых врагом территориях фиксируются нередкие случаи изъятия грузовых автомобилей и специальной сельскохозяйственной техники у частных предпринимателей и фермеров.

Согласно оперативной информации на 12:00, наступательные действия противник вел только на Донецком направлении.

Относительно Харькова основные усилия российских оккупантов были сосредоточены на разрушении гражданской инфраструктуры.

На Изюмском направлении противник понес потери и отступил в район южной части города.

Подразделения противника продолжают блокировать Чернигов и Сумы. Однако не могут захватить Славутич.

На Волынском, Полесском, Северском направлениях враг осуществляет перегруппировку войск. На Южнобужском направлении противник занимает оборону, восстанавливает боеспособность с целью подготовки к возобновлению наступательных действий.

Напомним, в Украине погибли около 16 тысяч российских военных. Кроме того, уничтожены 530 российских танков, 124 вертолета и 108 самолетов.

Глава ГПСУ поблагодарил российского "пропагандона"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВСУГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии