UA
 

РФ создает новую группировку войск - Генштаб

Текст: ,  31 марта 2022, 19:55
2
30562
РФ создает новую группировку войск - Генштаб
Российские захватчики проводят передислокацию войск

Новая группировка будет пытаться взять под контроль части территорий Харьковской, Луганской и Донецкой областей, считают украинские военные.

Российские захватчики пытаются создать новую группировку войск на Слобожанском направлении. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке в четверг, 31 марта.

Указано, что новая группировка создается с целью установления контроля за частями территорий Харьковской, Луганской и Донецкой областей, включая блокаду городов Славянск и Краматорск.

Кроме того, враг продолжает атаковать город Попасная на Луганщине, предположительно с целью отвлечения внимания военного руководства Украины от попыток установления контроля над Изюмом и Мариуполем.

Кроме того, на Северском направлении фиксируется переброска в белорусский город Гомель наемников из стран Ближнего Востока. Так, 29 марта были переброшены 200 наемников на военный аэродром Гомель в Беларуси.

Также Россия продолжает переброску ракетных подразделений в Беларусь с целью увеличения интенсивности обстрелов баллистическими ракетами населенных пунктов и объектов инфраструктуры в Украины. В районе Гомеля обнаружено прибытие трех ракетных комплексов Искандер и двух комплексов ПВО С-300 для их прикрытия.

"Силы обороны Украины продолжают успешно выполнять поставленные задачи, преследуют отступающего врага, прорывают оборонные позиции оккупантов и постепенно освобождают украинские земли", – отметили в Генштабе.

Напомним, в ночь на 31 марта российские войска отвели около 700 единиц военной техники в сторону границы с Беларусью. Об этом заявил замначальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ бригадный генерал Александр Грузевич.

Также в соцсетях появилась неподтвержденная пока информация о том, что российские оккупанты покинули Ирпень, Гостомель и Бучу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнавойскаВСУроссийские войскавоенное вторжение РоссииГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии