UA
 

РФ готовится захватить Харьков - Минобороны

Текст: ,  4 апреля 2022, 17:56
3
38150
РФ готовится захватить Харьков - Минобороны
Фото: Корреспондент.net
Последствия обстрела Харькова

Враг усиливает группировки войск западного и южного военных округов в Слобожанском и Донецком районах.

Войска РФ готовятся захватить Харьков, а также атаковать украинские войска в зоне ООС. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник во время брифинга 4 апреля.

"Основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступательных действий, чтобы оцепить группировки Объединенных сил и овладеть городом Харьков", - отметил он.

По словам Мотузняка, враг усиливает группировки войск западного и южного военных округов в Слобожанском и Донецком районах.

"Делает это как за счет перебрасывания войск из других военных округов, так и путем привлечения подразделений мобилизационного резерва. Также враг налаживает маршруты логистического обеспечения группировок войск, создает запасы боеприпасов, ракет и ГСМ, а также подготовку медицинских учреждений к приему большого количества раненых", - заявил спикер Министерства обороны.

Он отметил, что в целом войска РФ проводят перегруппировку и пытаются улучшить тактическое положение на отдельных направлениях на юге Украины.

Ранее сообщалось, что российская армия проводит подготовку к проведению наступательной операции на востоке Украины.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетУжас и переговоры. Мир о подрыве Каховской ГЭС
СюжетПереговоры Украины и России. Онлайн
Из Херсона эвакуируют людей: затоплены гидропарк и нефтегавань
Австралия обсуждает передачу Киеву самолетов - СМИ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковвоенное вторжение Россииновости УкраиныООС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии