UA
 

Россия вывозит технику из Беларуси - Генштаб

Текст: ,  5 апреля 2022, 20:33
3
28444
Россия вывозит технику из Беларуси - Генштаб
Фото: Минобороны РФ
Российская техника покидает Беларусь

В свою очередь Беларусь перемещает отдельные подразделения в направлении границы Украины для проведения возможной ротации.

Российские захватчики начали вывозить военную технику из Беларуси. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 5 апреля.

"На Северском направлении идет вывоз по железной дороге и военно-транспортными самолетами военной техники вооруженных сил РФ с территории Беларуси", – говорится в сообщении.

В то же время обнаружено перемещение отдельных подразделений вооруженных сил Беларуси в направлении государственной границы Украины. В Генштабе не исключили проведение ротации подразделений, вовлеченных в усиленной охране границы Беларуси.

Таке отмечается, что российское руководство проводит скрытую мобилизацию для комплектования подразделений армии РФ, понесших потери в ходе боевых действий на территории Украины.

"В Западном военном округе Российской Федерации, с целью комплектования подразделений, понесших потери на территории Украины, проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Кроме того, командование вооруженными силами Российской Федерации пытается восполнить потери личного состава за счет привлечения представителей военных учебных заведений", – отметили в Генштабе.

Так, в Читинском суворовском военном училище министерства внутренних дел России проведен письменный опрос преподавательского состава о готовности принять участие в "специальной операции" за пределами РФ. При этом значительная часть преподавателей отказалась от возможного привлечения к "выполнению задач" и готова к увольнению с военной службы.

Ранее в НАТО заявили, что Россия не отказалась от наступательных действий в Украине и в ближайшие недели попытается полностью захватить Донбасс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война глазами Корреспондента
Укрэнерго оценило последствия атаки дронов
ФГИ ждет закона, который позволит возобновить большую приватизацию
Комендантский час в Киеве сократили
В ВСУ объяснили снижение активности войск РФ на Донецком направлении
Министры G7 обсудили помощь Украине после нового удара РФ
СПЕЦТЕМА: Война глазами Корреспондента
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаБеларусьвоенная техникановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии