UA
 

В Карпатах погиб турист, сына спасли с обморожением

Корреспондент.net,  6 апреля 2022, 10:32
1
4907
В Карпатах погиб турист, сына спасли с обморожением
Фото: ГСЧС

Группу из семи человек с проводниками обнаружили в заброшенном доме лесника. Людей эвакуировали и передали пограничникам.

Сотрудники Государственной службы спасения обнаружили группу людей, заблудившихся в горах Закарпатья. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Первое сообщение поступило в Службу спасения в 07:05. Речь шла о группе из 7 человек, включая проводников, нуждающихся в помощи. Их поисками занимались спасатели совместно с пограничниками. Последние обнаружили людей в заброшенном доме лесника на горной долине Лисича", - говорится в сообщении.

Граждан доставили в село Деловое и передали работникам пограничной службы.

В то же утро, в 09:40, стало известно о том, что отец и сын, киевляне, вышли в горы и связь с ними прервалась.

"Уже ночью волонтеры обнаружили сына с признаками обморожения ног на румынской стороне. Также при проведении поисков было обнаружено тело мужского пола. Решается вопрос их транспортировки в Украину", - добавили в ГСЧС.

 

Накануне сообщалось, что в Одесской области пограничники изъяли у пассажира автобуса 57 паспортов разных людей. Также у гражданина были с собой морские документы Панамы и контракты с российской фирмой, занимающейся морскими перевозками.

Ранее стало известно, что генерал СБУ в запасе пытался незаконно попасть в Венгрию. Мужчина предоставил фальшивую справку о якобы непригодности к военной службе и "понизил" себя в звании до рядового.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Закарпатьеграницатуристыспасательпограничникиновости УкраиныГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии