UA
 

Зеленский призвал Ирландию усилить антивоенную коалицию против РФ

Текст: ,  6 апреля 2022, 16:11
0
871
Зеленский призвал Ирландию усилить антивоенную коалицию против РФ
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Украинский лидер настаивает на введении более жестких антироссийских мер, и просит ирландские власти убедить в этом партнеров по ЕС.

 
Президент Украины Владимир Зеленский призвал Ирландию повлиять на партнеров по Европейскому Союзу в вопросе ужесточения санкций против РФ. Об этом он заявил 6 апреля во время выступления перед ирландским парламентом.
 
"Призываю вас проявить еще большее лидерство в нашей антивоенной коалиции. Призываю вас убеждать партнеров по Евросоюзу в отношении более жестких санкций против Российской Федерации. К таким санкциям, которые реально остановят военную машину России", - подчеркнул украинский лидер.
 
Он уточнил, что нужно остановить всю торговлю с Россией, блокировать связи российских банков с финансовой системой мира, оборвать поток денег, которые российский бюджет получает за нефть, а затем тратит на ракеты, бомбы, артиллерийские обстрелы.
 
"Мир уже давно разработал соответствующие механизмы. Каждый знает, что нужно делать. Единственное препятствие - это дефицит принципиальности отдельных лидеров. Пока что. Политические лидеры, бизнес лидеры. Которые все еще думают, что война и военные преступления - это не так страшно, как финансовый ущерб", - отметил президент.
 
Зеленский выразил уверенность, что лидерство Ирландии может повлиять на позицию некоторых стран. Также он поблагодарил ирландцев за предоставленную Украине гуманитарную и финансовую помощь.
 
Напомним, украинский лидер также заявил в обращении к ирландскому парламенту, что Россия уничтожает экономику Украины, используя голод как оружие.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияИрландияпарламентПоддержкаобращениесанкцииВладимир Зеленскийсанкции против РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии