UA
 

В Энергодаре оккупанты начали создавать "органы власти"

Текст: ,  7 апреля 2022, 09:10
3
9397
В Энергодаре оккупанты начали создавать  органы власти
Фото: slovoidilo.ua
Война в Украине

Коллаборант, объявивший себя "мэром" Энергодара, первым делом "уволил" действующего градоначальника.

В Энергодаре российские оккупанты принялись за создание фейковых "органов власти" и даже уволили городского голову и всех членов исполнительной власти. Об этом сообщает пресс-служба НАЕК Енергоатом.

"Сначала вроде бы собрались 34 члена "общественного совета самоорганизации Энергодара" и избрали председателем "администрации города" главного коллаборанта Шевчика", - говорится в сообщении.

Потом он своим "приказом" единолично "уволил" законно избранного действующего мэра города Дмитрия Орлова и всех руководителей и членов исполнительных органов городской власти.

"Никакой юридической силы и правового смысла эти "решения", конечно, не имеют... Единственный полезный смысл от "деяний" Шевчика - формализация коллаборантов и документирование их преступлений. Уверены: украинское правосудие медлить не будет", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 1 марта в Каховке оккупанты назначили своего "мэра". Им стал депутат Херсонского областного совета Павел Филипчук. Позже он заявил об уменьшении зарплат сотрудникам коммунальных предприятий в два раза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнамэроккупацияЭнергодарназначениеЗапорожская областьновости Украиныколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии