UA
 

Защитники Мариуполя готовы к деблокаде, но нужна техника

Текст: ,  13 апреля 2022, 18:45
2
19724
Защитники Мариуполя готовы к деблокаде, но нужна техника
Фото: nationalcorps.org
Дмитрий Кухарчук просит авиацию и технику для деблокады Мариуполя

В полку Азов говорят, что не смогли достучаться до высшего руководства, чтобы им позволили организовать операцию по деблокаде города.

Украинские военные в осажденном Мариуполе заявили, что имеют достаточно людей для деблокады города, ну нужна техника и авиация. Об этом в среду, 13 апреля, заявил командир второго батальона полка ССО Азов Киев Дмитрий Кухарчук, сообщили в Нацкорпусе.

"К большому сожалению, все наши попытки достучаться до высшего руководства, чтобы нам позволили организовать операцию по деблокаде Мариуполя, остаются только попытками. Мы имеем мотивированных людей, готовых участвовать в этой операции, но, к сожалению, имеем недостаточное количество техники, не имеем поддержки авиации, что не позволяет нам сегодня хоть как-то повлиять на ситуацию", – сказал Кухарчук.

По его словам, полк Азов защищает Мариуполь "за пределами человеческих возможностей, делает это так, как никто другой в мире не мог бы этого сделать".

Также Кухарчук отметил, что защитники Мариуполя берут на себя главный удар российских войск, поскольку силы врага вокруг окруженного города превосходят 14 раз. По его словам, если бы эта группировка оккупантов не была задействована в Мариуполе, то, безусловно, было бы переброшено на другие направления – Николаевское, Харьковское, Днепровское или Запорожское.

Напомним, накануне в Мариуполе морпехи вышли из окружения и соединились с Азовом.

Ранее в Офисе президента заявили, что владеют данными по поводу ситуации в осажденном Мариуполе и делают все, чтобы помочь украинским бойцам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военныеМариупольвоенная техникабатальон АзовВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии