UA
 

Всемирный банк выделил Украине почти $90 млн на стипендии для студентов

Текст: ,  19 апреля 2022, 18:34
0
223
Всемирный банк выделил Украине почти $90 млн на стипендии для студентов
Фото: CABAR
Средства Всемирного банка уже поступили в общий фонд госбюджета

Средства предоставлены в рамках проекта Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов.

Украина получила от Всемирного банка транш на $88,6 млн на возмещение расходов, осуществленных правительством для выплат академических и социальных стипендий. Средства уже поступили в общий фонд государственного бюджета, сообщает Минфин во вторник, 19 апреля.

Указано, что эти средства были предоставлены ВБ в рамках проекта Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов, выполняемого Министерством образования и науки.

"В марте 2022 года Всемирный банк одобрил реструктуризацию проекта Усовершенствование высшего образования в Украине ради результатов. В структуру проекта был добавлен компонент 5 Поддержка академических стипендий, предоставляемых Министерством образования и науки, а также социальных стипендий, предоставляемых Министерством социальной политики для студентов высших учебных заведений", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ЕС выделил Украине еще 50 млн евро на гуманитарную помощь. Финансирование будет направлено на "удовлетворение самых насущных гуманитарных потребностей". Общий объем гуманитарной помощи ЕС в ответ на войну достиг 143 млн евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВсемирный банкМинфинМинистерство финансовФинансовая помощьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии