UA
 

В Броварах полностью восстановили электро- и водоснабжение

Текст: ,  21 апреля 2022, 10:40
0
165
В Броварах полностью восстановили электро- и водоснабжение
Фото: t.me/kt20220224
В Броварах восстановили электро- и водоснабжение

В Киевской области за минувшие сутки удалось восстановить электроснабжение в 29 населенных пунктах, а распределение газа восстановлено в 91 населенном пункте.

В Броварах на Киевщине, где в результате ракетного удара было обесточено 72% города, полностью восстановлены услуги по электро- и водоснабжению. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Он отметил, что в городе Буча, благодаря работе Ирпеньводоканала, полностью запущено водоснабжение, но из-за отсутствия электроэнергии вода пока есть только там, где дома размещены ниже водопроводных сетей. Также в городе теперь частично работает мобильная связь.

Также Тимошенко рассказал о ходе восстановительных работ и в других городах области.

"В Ирпене проводятся работы по прокладке водопровода. В селе Михайловка-Рубежовка заполнена водой водонапорная башня. В Бородянке завершены работы на главной канализационной помповой станции. Теперь специалисты смогут выполнить ремонт затопленного оборудования и полностью восстановить работу канализационной системы", - отметил он.

По словам Тимошенко, по всей области за минувшие сутки удалось восстановить электроснабжение в 29 населенных пунктах, а распределение газа восстановлено в 91 населенном пункте Бучанского, Броварского, Вышгородского и Фастовского районов.

"Подразделения ГСЧС полноценно заработали в освобожденных Чернобыле, Иванкове и Дымере”, - заявил заместитель руководителя ОП.

За сутки восстановлено электроснабжение 45 населенных пунктов - ДТЭК

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьводоснабжениеэлектричествоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии