UA
 

Мариупольцам грозит смертельная опасность от инфекционных болезней

Текст: ,  28 апреля 2022, 13:36
1
812
Мариупольцам грозит смертельная опасность от инфекционных болезней
Фото: t.me/mariupolrada
В Мариуполе возможны вспышки инфекционных заболеваний

Вскоре в городе могут вспыхнуть мощные и смертоносные эпидемии - из-за отсутствия централизованного водоснабжения и канализации, разложения тысяч трупов под завалами, катастрофической нехватки питьевой воды и пищи.

Мариупольцам, которые до сих пор не могут выехать из разрушенного и постоянно обстреливаемого города, грозит смертельная опасность не только из-за обстрелов и бомбардировок, но и из-за инфекционных болезней, вспышки которых возможны в невыносимых условиях жизни и антисанитарии. Об этом сообщают в Мариупольском городском совете.

"Уже сейчас температура воздуха достигает 20 градусов. Вскоре в городе могут вспыхнуть мощные и смертоносные эпидемии - из-за отсутствия централизованного водоснабжения и канализации, разложения тысяч трупов под завалами, катастрофической нехватки питьевой воды и пищи", - отмечается в сообщении.

Власти города взывают о помощи в эвакуации, но договоренности о гуманитарных коридорах постоянно срываются российской стороной.

"Оккупанты не в состоянии обеспечить имеющееся население продуктами, водой и медикаментами. Или просто не заинтересованы в этом. Они блокируют все попытки эвакуации. А без этого люди будут умирать. Ведь сейчас в разрушенном Мариуполе средневековые условия жизни. Нужна немедленная и полная эвакуация", - отмечает мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Напомним, оккупанты продолжают уничтожать город, хотя Путин заявляет, что боевые действия в Мариуполе не ведутся.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: эпидемииинфекцияМариупольопасностьВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии