UA
 

Транспорт в Чернигове заработает во второй-третьей декаде мая - мэр

Текст: ,  3 мая 2022, 07:40
0
481
Транспорт в Чернигове заработает во второй-третьей декаде мая - мэр
Фото: Новое время
В Чернигове снова заработает общественный транспорт

Перевозчики заранее просят около семи миллионов гривен из городского бюджета на ремонт техники, заправку и прочее, но денег в городском бюджете нет.

Общественный транспорт в Чернигове заработает во второй-третьей декаде мая. Об этом заявил мэр Чернигова Владислав Атрошенко, сообщает Суспильне.

По словам мэра, сейчас в городе осталось 65 автобусов, которые могут начать работу. При этом до войны маршруты обслуживали 230 автобусов.

Как рассказал Атрошенко, выпускать на линию имеющиеся автобусы не готовы по нескольким причинам. Во-первых, перевозчики заранее просят около семи миллионов гривен из городского бюджета на ремонт техники, заправку и прочее, но денег в городском бюджете нет.

"Я считаю, что это потерянный год для Чернигова. Нам бы хоть как-нибудь его пережить. Поэтому может понадобиться какая-то существенная внеплановая помощь, которую мы не закладывали в бюджет - будем смотреть. Я не исключаю, что ее нужно будет делать. Но это нужно еще дополнительно нам думать на этот счет", - отметил мэр.

По его словам, в городе не хватает водителей и топлива, на которое цены значительно выросли. В таких условиях стоимость проезда должна увеличится с 8 до 10-12 гривен.

"По-умному сейчас хотя бы квартал или два, а лучше до конца года, сделать это бесплатным - транспорт. Мы не можем этого сделать и платить за километр так, как мы закладывали в программу, когда будут новые автобусы", - сказал Атрошенко.

Он также отметил, что в настоящее время продолжаются консультации с перевозчиками.

Напомним, Укрзализныця возобновила сообщение с Черниговом.

Ранее сообщалось, что Чернигов получил 15 вагонов с продовольствием.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: транспортЧерниговобщественный транспортновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии