UA
 

Путин не предупредил кабмин и Госдуму о планах напасть на Украину - СМИ

Текст: ,  4 мая 2022, 17:11
3
3935
Путин не предупредил кабмин и Госдуму о планах напасть на Украину - СМИ
Администрация президента РФ и депутаты Госдумы не знали о планах Владимира Путина

Чиновники и подрядчики Кремля признаются, что не понимают, каких целей Россия добивается в Украине.

Большинство сотрудников правительства России, Администрации президента РФ и депутатов Госдумы не знали о планах Владимира Путина начать войну против Украины, высокопоставленные чиновники не имели плана действий на этот случай, например, в экономике или пропаганде. Об этом сообщает независимое издание "Проект".

Кроме этого, многих поражала сама идея войны с соседним государством. Именно тогда один из высокопоставленных собеседников "Проекта" в кабинете министров на вопрос о том, что он думает о войне, смог выдавить только: "Пи**ец".

Особенно глупо себя чувствовали те депутаты Госдумы, которые еще в начале года по заданию руководства подписали обращение к Путину с просьбой признать независимость "ЛНР" и "ДНР", не догадываясь, что оно будет предтечей войны.

Знакомый одного из парламентариев вспоминает: 24 февраля депутат звонил ему едва ли не в слезах: он сильно переживал из-за того, что его подпись под обращением использовали для начала боевых действий".

Спустя несколько дней неугодных депутатов "обработали" и они уже называли все происходящее "окном возможностей" для России. Замолчали даже депутаты, которые сначала решились публично выступить против войны.

Напомним, ранее сообщали, что во время опросов в России выяснилось, что люди не только не могут объяснить термин "денацификация", а даже выговорить это слово им сложно. Поэтому теперь Кремль отказывается от термина. 

На сегодня вторжение российской армии в Украину Россия называет "спецоперацией по освобождению Донбасса". Но существует вероятность, что президент Путин в своей речи на День победы 9 мая официально объявит Украине войну.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Госдума РФКремльВладимир ПутинВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии