UA
 

США и Великобритания видят в Украине равного партнера - Ермак

Текст: ,  6 мая 2022, 11:08
1
463
США и Великобритания видят в Украине равного партнера - Ермак
Фото: president.gov.ua
Андрей Ермак, глава Офиса президента

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, как изменилось отношение США к Украине после начала полномасштабной войны.

По словам Ермака, Вашингтон впервые видит Киев как равного игрока и партнера. Об этом он заявил в интервью РБК-Украина.

"Я могу сегодня с полной уверенностью сказать, что впервые за 30 лет Соединенные Штаты видят нас не просто как страну, которой помогают и поддерживают. Они видят в нас равного игрока, равного партнера, которого они уважают, и своего стратегического партнера", - заявил руководитель ОП.

Кроме того, Ермак добавил, что после российского вторжения Украина укрепила отношения с Великобританией, которая неоднократно помогала нашей стране.

"Я могу то же самое сказать о Великобритании. У нас таких отношений не было никогда. Это еще один наш большой стратегический партнер и друг. И все это очень во многом строится на личных отношениях, которые удалось выстроить президенту Зеленскому", - подчеркнул политик.

Напомним, раньше Андрей Ермак пообщался по видеосвязи с американским предпринимателем, членом совета директоров компаний Tesla и SpaceX Кимбалом Маском и предложил ему посетить Киев. Также от имени президента Владимира Зеленского и всех украинцев он поблагодарил Маска и его брата, генерального директора компании SpaceX Илона Маска, за поддержку Украины в трудные времена войны.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАВеликобританияновости УкраиныАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии