UA
 

Оккупанты принуждают украинцев принимать гражданство псевдореспублик - ГУР

Текст: ,  6 мая 2022, 12:55
1
723
Оккупанты принуждают украинцев принимать гражданство псевдореспублик - ГУР
Фото: ДАН
Жителей оккупированных территорий принуждают принимать гражданство псевдореспублик

Люди вынуждены соглашаться на эти условия, ведь только можно получить выплаты в рублях, продуктовые наборы и медицинскую помощь.

В г. Сорокино Луганской области оккупанты принуждают украинских граждан, перемещенных с недавно оккупированных территорий, оформлять "паспорта" так называемой "ЛНР". Об этом 6 мая сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"С людьми проводятся "профилактические беседы". Сообщается, что в случае отказа от гражданства псевдореспублики люди потеряют любые средства к существованию и к ним будут применены репрессивные меры", - говорится в сообщении.

Отмечается, что люди вынуждены соглашаться на эти условия, ведь только можно получить выплаты в рублях, продуктовые наборы и медицинскую помощь.

В ГУР также сообщают, что на текущий момент большинство сотрудников так называемых "правоохранительных органов ЛНР" отправлены в зону боевых действий на территории Донецкой, Запорожской, Херсонской областей. В связи с этим с 1 мая патрульные подразделения "народной милиции ЛНР" остановили проверки частного автотранспорта и личных документов на блок-постах вблизи Сорокино.

Ранее сообщалось, что военные РФ за деньги собирают паспортные данные украинцев.

Зеленский призвал украинцев не давать оккупантам своих данных

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: паспортгражданствооккупацияДНРЛНРновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии