UA
 

Российские солдаты перестают доверять командирам - СБУ

Текст: ,  10 мая 2022, 16:55
1
2101
Российские солдаты перестают доверять командирам - СБУ
Фото: СБУ
Российские солдаты перестают доверять своим командирам

В перехваченном СБУ разговоре возмущенный отец солдата, не выбирая слов, советует сыну уходить в "отказ" и не рисковать жизнью, а искать способ отомстить командирам.

Российские солдаты перестают доверять своим командирам, хотят им отомстить и готовятся к мятежам. Об этом идет речь в перехваченных СБУ телефонных разговорах оккупантов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Они стоят, их обстреливают, а командир полка такой: "Не отступать!" А сам он где-нибудь на диванчике сидит там, выпивает, наверное…" – рассказывает отцу российский солдат, находящийся со своим подразделением в Харьковской области.

Возмущенный отец, не выбирая слов, советует сыну уходить в "отказ" и не рисковать жизнью, а искать способ отомстить командирам за такое отношение.

"Потому что, хоть и поздно, но до него дошло, что "красивые, сильные, мощные командиры - только в телевизоре". Но ВСУ позаботится, чтобы у окккупантов не осталось ни командиров, ни солдат", - сообщают в СБУ.

Напомним, появилось видео с рефрижераторами, забитыми телами солдат РФ. Каждое тело является подтверждением военного преступления, поэтому Россия отказывается их забирать, считают украинские власти.

Официально в России заявляют только о 1 300 погибших солдатах в Украине, тогда как по последним данным Генштаба ВСУ их уже 26 тыс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУмятежкомандирроссийские военныеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии