UA
 

Россия отключила жителей Донецкой и Луганской областей от газа

Текст: ,  11 мая 2022, 13:36
0
2334
Россия отключила жителей Донецкой и Луганской областей от газа
Фото: facebook.com/mcfire76
Газпром прекратил транспортировку газа из России

Газпром прекратил транспортировку голубого топлива из России в точку Сохрановка. Полную ответственность за такие действия несет РФ.

Газпром отключил транспортировку природного газа из РФ в точку Сохрановка. Об этом в Facebook 11 мая сообщил CEO Оператора ГТС Украины (ВГТСУ) Сергей Макогон.

"Сегодня утром Газпром на территории России прекратил транспортировку из России до точки Сохрановка. Кроме того, на оккупированных территориях Украины несанкционированно были перекрыты краны МГ Шебелинка - Новопсков, по которому происходила транспортировка газа в газопроводы Луганской и Донецкой областей. Фактически представители агрессора лишили Украину возможности транспортировки газа к потребителям Луганской и Донецкой областей", - говорится в сообщении.

Сергей Макогон также добавил, что власти РФ несут полную ответственность за гуманитарные последствия таких действий.

Напомним, ранее оператор ГТС Украины (ОГТСУ) сообщил, что вынужден прекратить транзит газа в Европу через захваченную оккупантами ГИС Сохрановка в Луганской области.

Украина зафиксировала факты кражи предназначенного для транзита природного газа на оккупированной российскими войсками территории Луганской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газГазпромтранзит газавоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии