UA
 

Российского агента задержали при попытке вступить в ВСУ

Текст: ,  22 мая 2022, 13:55
2
5156
Российского агента задержали при попытке вступить в ВСУ
Фото: СБУ
СБУ регулярно задерживает вражеских агентов

Житель Киевской области был завербован врагом в начале полномасштабной агрессии России, выяснили в СБУ.

Правоохранители задержали в Житомирской области российского агента, который хотел вступить в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает СБУ в воскресенье, 22 мая.

 
"СБУ задержала российского агента, который хотел призваться в боевое подразделение ВСУ для проведения разведывательно-подрывной деятельности в пользу оккупантов. Установлено, что житель Киевской области был завербован врагом в начале полномасштабной агрессии России", – говорится в сообщении.

Установлено, что во время оккупации одного из населенных пунктов мужчина ориентировал захватчиков на местности, собирал данные о дислокации украинских войск и давал наводку по адресам проживания бывших участников АТО.

Кроме того, злоумышленник "подсказывал" оккупантам места для скрытого размещения вражеской техники вблизи социальной инфраструктуры и жилых домов.

После деоккупации населенного пункта российский агент получил другую задачу и добровольно обратился в местный военкомат для его призыва и зачисления в одну из воинских частей.

Сотрудники СБУ разоблачили вражеские планы и задержали предателя. В настоящее время ему сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области подполковник полиции из Купянска уведомлена о подозрении в госизмене. После вторжения оккупантов она сознательно перешла на сторону врага и обеспечивала прохождение колонны российской военной техники.

СБУ заблокировала прокси-центр спецслужб России в Киеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУагентновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии