UA
 

Житель Николаева убил полицейского и ранил военного

Текст: ,  23 мая 2022, 16:27
0
1971
Житель Николаева убил полицейского и ранил военного
Фото: mk.npu.gov.ua
Стрельба произошла в недостроенном здании

37-летнего жителя Николаева ликвидировали. Возле его тела были обнаружены охотничье ружье и гильзы.

В Николаеве вечером 22 мая был убит полицейский и ранен военнослужащий. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Правоохранителям поступило сообщение от охранника строительной площадки по ул. Рабочей о том, что в недострое находятся неизвестные. На место происшествия прибыл автопатруль в составе правоохранителей и военнослужащих. На одном из этажей злоумышленник открыл огонь из оружия, в результате чего от огнестрельного ранения погиб 39-летний полицейский, а военный был ранен в руку.

Злоумышленника, которым оказался 37-летний житель Николаева, ликвидировали. Возле его тела обнаружили охотничье ружье и гильзы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины - Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего.

Ранее сообщалось, что под Киевом военный расстрелял двух теробороновцев. А в Киевской области правоохранители схватили злоумышленников, расстрелявших с автоматов двух человек в поселке Большая Дымерка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Николаевубийствовоенныйполицейскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии