UA
 

Резников анонсировал "хорошие новости" от США и Польши

Текст: ,  1 июня 2022, 17:04
0
8232
Резников анонсировал  хорошие новости  от США и Польши
Фото: Алексей Резников / Facebook
Украина проходит через критическую фазу войны, отметил Алексей Резников

В течение мая состоялись 30 официальных международных мероприятий и десятки рабочих контактов, отметил глава Минобороны.

Украина ожидает новые партии военной помощи от США и Польши. Об этом сообщил мнистр обороны Алексей Резников в Facebook в среду, 1 июня.

"Вчера у меня был очень содержательный разговор с большим другом Украины - министром обороны США Ллойдом Остином ІІІ. Ожидаем в ближайшее время новую порцию хороших новостей благодаря выдающемуся лидерству США в поддержке украинской борьбы с российским нашествием", – написал Резников.

По его словам, также "хорошие новости" ожидаются от Польши.

"Сегодня мы ожидаем хороших новостей из Польши. Наша делегация Минобороны завершает свою работу. И о деталях будет объявлено уже в скором времени", – добавил министр.

Как отметил Резников, в течение мая состоялись 30 официальных международных мероприятий и десятки рабочих контактов. Но ключевым событием было второе заседание Координационно-совещательной группы помощи Украине в формате Рамштайн. Уже через несколько недель будет обсуждаться прогресс во время третьей встречи.

По словам министра, результаты заседания уже "работают" на фронте или же поставляются в Украину.

"Сейчас Украина проходит через критическую фазу войны. На востоке у нас очень кровопролитные бои. Нам не хватает тяжелого оружия, чтобы отбросить врага. Поэтому мы не останавливаемся ни на минуту" – добавил Резников.

Накануне стало известно, что США в ближайшие дни анонсируют новый пакет военной помощи для Украины. Речь идет о масштабном пакете поддержки, принятом Конгрессом и утвержденном президентом США Джо Байденом.

Ранее сообщалось, что с конца февраля США поставили Украине почти 24 тысячи тонн военной техники и боеприпасов. Тяжелые транспортные самолеты, как военные, так и зафрахтованные Пентагоном, совершили 486 рейсов в Европу. Кроме того, были задействованы 20 кораблей, 50 железнодорожных составов и 1,5 тыс. трейлеров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаПольшаСШАМинобороныоружиеновости Украинывоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии