UA
 

В Киеве арестовали активы белорусского предприятия

Текст: ,  16 июня 2022, 12:37
0
969
В Киеве арестовали активы белорусского предприятия
Фото: t.me/pgo_gov_ua
В Украине арестовали активы белорусского предприятия в сфере добычи нефти и природного газа

Принимаются меры по передаче имущества фирмы в размере четыре миллиарда гривен Агентству по розыску и менеджменту активов.

 
В Киеве арестовали корпоративные права предприятия-резидента республики Беларусь на четыре миллиарда гривен. Принимаются меры по передаче этого имущества в управление АРМА, сообщили 16 июня в Офисе Генпрокурора.
 
Отмечается, что речь идет об уставном капитале в размере почти один миллиард гривен и недвижимом и движимом имуществе стоимостью три миллиарда гривен.
 
По данным следствия, на территории Украины функционирует белорусское предприятие, оказывающее услуги в сфере добычи нефти и природного газа. В своей деятельности оно использует оборудование Республиканского унитарного предприятия Белоруснефть.
 
Правоохранители исследуют деятельность этого предприятия в части возможного содействия РФ при подготовке и проведении агрессивной войны против Украины.
 
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) и ч. 2 статьи 364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями юридическим лицом).
 
Ранее СБУ инициировала арест активов белорусской топливной компании, причастной к финансированию российской военной агрессии.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ГенпрокуратураБеларусьпредприятиеарестпрокуратураимуществоактивыдобыча нефтиАРМАВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии