UA
 

Украина арестовала активы белорусской топливной компании

Текст: ,  15 июня 2022, 11:50
1
823
Украина арестовала активы белорусской топливной компании
Фото: СБУ
Арестованные активы уже переданы в управление АРМА

Компания имела среди учредителей белорусские государственные предприятия, закупала сырье в РФ и уплачивала налоги в бюджеты обеих стран, отметили в СБУ.

Украина арестовала корпоративные права и банковские счета причастной к финансированию российской военной агрессии белорусской топливной компании общей стоимостью 20 млн гривен. Об этом сообщает СБУ в среду, 15 июня.

"Компания имела среди учредителей белорусские государственные предприятия, закупала сырье в РФ и уплачивала налоги в бюджеты обеих стран. Учитывая это, сеть имеет непосредственное отношение к финансированию агрессии рф против Украины", – говорится в сообщении.

Арестованные активы переданы в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Процессуальное руководство по делу осуществляет Подольская окружная прокуратура города Киева.

В приложенных спецслужбой фотографиях АЗС угадывается логотип БНК-Украина – "дочки" крупнейшего белорусского нефтетрейдера Белорусская нефтяная компания (БНК), которая в 2021 году поставила в Украину товаров почти на 20 млрд гривен.

Напомним, в конце мая Украина арестовала имущество российской Татнефти. Речь идет об активах, общая стоимость которых ориентировочно составляет не менее 2 млрд гривен.

Государству переданы 645 вагонов семьи экс-министра обороны

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБеларусьспецслужбыарестимуществоАЗСактивыарестыновости УкраиныАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии