UA
 

В Генштабе рассказали о ситуации на фронте

Текст: ,  22 июня 2022, 07:45
0
4696
В Генштабе рассказали о ситуации на фронте
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
В Украине продолжаются бои с российскими захватчиками

На Бахмутском направлении противник перегруппировал войска. Враг пытается выйти на админграницы Луганщины.

Российская армия сосредотачивает усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях для выхода на административные границы Луганской области. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 22 июня.

Противник пытается установить контроль над Северодонецком, блокировать подразделения Сил обороны в районах населенных пунктов Боровское и Вороново, боевые действия продолжаются.

Для усиления, на Бахмутском направлении противник перегруппировал войска.

Также сообщается, что украинские военные на направлении Мироновка - Семигорье отразили штурм в направлении Углегорской ТЭС. Также остановили наступление в направлении Молодежное - Екатериновка. Враг отошел.

Как отметили в Генштабе, Россия удерживает на Северском направлении до трех БТГ и подразделения воздушно-десантных войск в Брянской и Курской областях.

Отмечается, что враг обстрелял из минометов и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Середина-Буда, Мирополье Сумской области, населенного пункта Гремяч Черниговской области.

На Волынском и Полесском направлениях ВС Беларуси основные усилия сосредотачивают на разведке, инженерном оборудовании позиций и охране границы.

На Харьковском направлении противник ведет воздушную разведку для выявления мест дислокации наших войск. Оккупанты проводили интенсивные артобстрелы украинских позиций вблизи Харькова, Старого Салтова, Рубежного и Чепиля. Кроме того, обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Украинки, Петровки, Шевелевки, Базалиевки и Прудянки.

На Славянском направлении военные РФ оказывают систематическое огневое влияние для создания условий для возобновления наступления на Славянск. Ведут штурм. Осуществляют огненное поражение из реактивных систем залпового огня недалеко от Новой Дмитровки, Осиновки, Курульки, Ивановки и Адамовки.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник ведет боевые действия с целью сковывания действий подразделений Сил обороны и недопущения их опрокидывания на угрожающие направления. Обстрелял районы населенных пунктов Андреевка, Новодонецкое, Старая Украинка и Гуляйполе. Нанес авиационный удар вблизи Красногоровки.

На Южнобужском направлении враг сосредотачивает основные усилия на недопущении наступления украинских войск. Были обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Таврическое, Шевченково, Киселевка, Квитневое. Нанесен авиаудар вблизи Белого Криницы.

Кроме того, оккупанты продолжают блокировать гражданское судоходство. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся шесть носителей крылатых ракет морского базирования типа Калибр.

Вторжение России в Украину. Онлайн

Напомним, враг занял ряд поселков на Луганщине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии