UA
 

МИД РФ: Статус кандидата в члены ЕС для Украины - это "махинации"

Текст: ,  22 июня 2022, 15:01
3
3210
МИД РФ: Статус кандидата в члены ЕС для Украины - это  махинации
В Министерстве иностранных дел России считают, что Украина, а также Молдова получат статус кандидата на вступление в ЕС через "махинации"

В Министерстве иностранных дел России считают, что Украина, а также Молдова получат статус кандидата на вступление в ЕС из-за "махинаций".

В Министерстве иностранных дел России считают, что Украина, а также Молдова получат статус кандидата на вступление в ЕС через "махинации". Об этом заявила пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik, сообщает российское государственное агентство РИА Новости.

"Есть такое прекрасное слово как "махинация". Когда многие решения, которые делаются западным сообществом, они больше похожи не на продуманные шаги, а на комбинации разрушительно-провокативного характера", - говорит Захарова.

По ее мнению, эти решения показывают, что экономические механизмы в ЕС "формируются исключительно по политическим мотивам", что якобы говорит о "кризисе неолиберализма" и противоречит принципам, провозглашенным ЕС.

Напомним, согласно проекту решения лидеры ЕС на саммите в Брюсселе 23-24 июня одобрят рекомендацию Европейской комиссии по предоставлению Украине и Молдове статуса кандидата на вступление в Европейский Союз.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Вступление Украины в ЕС
Переговоры о вступлении в ЕС под угрозой - СМИ
Закон о нацменьшинствах: Венецианская комиссия готовит заключение
Моравецкий: Место украинского народа в НАТО и ЕС
В ЕС назвали сроки переговоров по членству Украины
Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС
СПЕЦТЕМА: Вступление Украины в ЕС
ТЕГИ: УкраинаЕСЕвросоюзРФмахинации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии