UA
 

Метинвест начал бесплатно раздавать бронепластины всем воинам

Корреспондент.net,  23 июня 2022, 20:08
1
1604
Метинвест начал бесплатно раздавать бронепластины всем воинам
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Метинвеста произвел более 20 тысяч специальных пластин для бронежилетов

На предприятиях группы сформирован постоянно пополняющийся запас готовых бронепластин. Изделия готовы к оперативной передаче защитникам Украины.

Группа Метинвест начинает бесплатно предоставлять пластины для бронежилетов украинским воинам. Для этого достаточно послать официальный запрос от ВСУ, территориальной обороны, Нацгвардии или уполномоченных представителей власти, сообщает Метинвест-СЦ во вторник, 23 июня.

"Пластины изготавливаются из стали собственного производства и подвергаются термической обработке (закалка, закалка с отпуском) в соответствии с действующей технологической документацией. Физико-механические характеристики изделий обеспечивают необходимый уровень баллистической стойкости, что позволяет использовать их как жесткие защитные элементы для выпускаемых бронежилетов согласно ДСТУ 8782:2018. Пластины также могут использоваться для повышения шаростойкости отдельных элементов автотранспорта и специальной техники", - говорится в заявлении.

Также в тексте указано, что с начала полномасштабного вторжения армии РФ компания Метинвест занималась поиском необходимой стали для бронепластин. Для своих изделий эксперты компании разработали химический состав стали, технологию выплавки, разливки и обработки давлением полуфабриката, а также резки и термообработки бронеплит.

"На данный момент на предприятиях группы сформирован постоянно пополняющийся запас готовых бронепластин. Изделия готовы к оперативной передаче защитникам Украины", - указано в тексте.

С начала вторжения России предприятия Метинвеста произвели более 20 тысяч специальных пластин для бронежилетов украинским военным. 

Разведка получила от Метинвеста технику ночного видения

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МетинвестВСУбронежилетагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии