UA
 

Директора Ровенской АЭС перевели на другую должность

Текст: ,  27 июня 2022, 13:51
3
962
Директора Ровенской АЭС перевели на другую должность
Фото: Скриншот из видео
Павел Павлишин

Павел Павлишин теперь будет исполнять обязанности руководителя предприятия Атомремонтсервис.

Директора Ровенской АЭС Павла Павлишина перевели на другую должность. Как сообщает Энергоатом, теперь Павлишин возглавляет предприятие Атомремонтсервис. Работать он там будет на период действия военного положения.

"Павел Павлишин должен обеспечить скорейшую ликвидацию повреждений критической инфраструктуры в результате боевых действий и оккупационной деятельности врага в городе Славутич и на объектах, расположенных в Чернобыльской зоне отчуждения на площадке Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива, своевременное и качественное выполнение ремонтных работ, в том числе аварийных и внеплановых, на площадках АЭС и других объектах Энергоатома", - говорится в сообщении.

Обязанности генерального директора Ровенской атомной электростанции в течение этого периода будет временно выполнять главный инженер РАЭС Павел Ковтонюк.

Также в Энергоатоме отметили, что "указанное кадровое решение будет способствовать объективному и беспристрастному расследованию правоохранительных органов по избиению и последующей смерти 64-летней женщины в Варасском районе Ровенщины".

Напомним, ранее сообщалось, что 36-летний сын директора Ровенской АЭС на базе отдыха избил 64-летнюю женщину. Позже она умерла в больнице.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РовноЭнергоатомРовенская областьРовенская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии