UA
 

Зеленский: РФ потеряла влияние в ЕС

Текст: ,  8 июля 2022, 18:13
2
1771
Зеленский: РФ потеряла влияние в ЕС
Фото: Пресс-служба президента Украины
Президент Украины Владимир

Зеленский отметил, что слова о свободе не остались словами, а сделали ее оборону ключевой целью антивоенной коалиции.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед парламентом Словении. В своем " rel="nofollow" target="_blank">обращении он отметил, что Россия потеряла свое влияние в Евросоюзе.

“Я благодарен всем странам ЕС, в которых состоялись мои обращения. Мы знаем, что Россия пыталась сорвать их, пыталась задействовать разные свои связи - политические, дипломатические, даже бизнесовые. В Москве понимают, что им нечего противопоставить такому доверию между народами Украины и Европы и такой коммуникационной активности. Поэтому они угрожали европейцам, манипулировали теми, кто от них зависит. Но вот уже 24 парламент из 27 стран Европейского Союза. Я хочу поздравить вас с очевидным свидетельством того, что Россия потеряла влияние в Евросоюзе. Факт остается фактом - большинство стран Евросоюза неподвластны управлению из России. И это новая политическая реальность в Европе, которой мы добились все вместе”, - заявил Зеленский.

По его словам, слова о свободе не остались словами, а сделали ее оборону ключевой целью антивоенной коалиции.

"На очереди новые юридические шаги, а именно - привлечение к ответственности российских военных преступников. Главное - проходя вместе это страшное испытание российской войной, мы доказываем, что европейские ценности не остаются просто упоминанием о старых договорах и конвенциях, не служат формальными критериями на уровне риторики, а реальная основа жизни на континенте здесь и сейчас. И каждая страна Европы внесла свой вклад в это", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, ранее Зеленский отметил, что заявления российской стороны о нацизме в Украине - это болезнь, которая не лечится.

Зеленский назвал условие деоккупации всей Украины

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СловенияВладимир Зеленскийон-лайн выступлениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии