UA
 

Украина получит еще $ 1,7 млрд помощи

Текст: ,  9 июля 2022, 14:55
0
640
Украина получит еще $ 1,7 млрд помощи
Фото: Пресс-служба Кабмина
Премьер-министр Денис Шмыгаль

Грант будет привлекаться на безвозмездной, безвозвратной основе в государственный бюджет Украины от USAID при поддержке МБРР и МАР.

В Украину поступит 1,7 млрд долларов гранта от Целевого фонда одного донора, созданного МБРР, Международной ассоциацией развития и USAID. Проект соответствующего соглашения одобрен на заседании правительства. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, грант будет привлекаться на безвозмездной, безвозвратной основе в государственный бюджет Украины от USAID при поддержке МБРР и МАР.

Как отметил Шмыгаль, это результаты договоренностей, достигнутых партнерами по развитию из-за развязанной Россией широкомасштабной агрессии против Украины.

Премьер сообщил, что средства будут направлены для покрытия расходов госбюджета на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий.

Напомним, Европарламент одобрил выделение Украине первого транша нового пакета макрофинансовой помощи в виде кредита на 1 млрд евро.

Ранее сообщалось, что на международной конференции в Лугано были достигнуты договоренности на сумму почти 1,9 млрд долларов для поддержки Украины. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинагрантыФинансовая помощьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии