UA
 

Российские оккупанты уничтожили памятник Василию Слипаку

Текст: ,  11 июля 2022, 04:32
0
2170
Российские оккупанты уничтожили памятник Василию Слипаку
Фото: Скриншот
Оккупанты на Донбассе уничтожили памятник Василию Слипаку

Мемориал в честь Василия Слипака был установлен вблизи пгт Мироновский в Бахмутском районе на Донетчине военными и волонтерами в 2016 году.

На Донетчине российские захватчики и коллаборанты уничтожили памятный знак ветерана АТО, Герою Украины Василию Слипаку. Видео, сняли сами вандалы, а разместил его в Теlegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.
 
"Российские оккупанты и коллаборанты уничтожили памятник Василию Слипаку. Герою и гордости Украины. Гению мировой культуры. Все, на что они способны - это уничтожать и убивать. Порождать шансон и чтить Кобзона", - прокомментировал видео Андрющенко.
 
 
На видео видно, как четверо мужчин ломают памятник Слипаку и увозят его, грузя в автомобиль.
 
Разрушение памятника происходит во второй раз. Впервые они это сделали в начале марта, когда украинские военные отошли от населенного пункта где он был установлен, однако со временем контроль над ним был возвращен и памятный знак вновь установили.
 
Василий Слипак был известным оперным певцом, жил и работал во Франции, однако после начала войны на востоке приехал и стал на защиту Украины.
 
Доброволец с позывным Миф, он воевал в Песках возле Донецкого аэропорта, участвовал в боях за Авдеевку в составе 1-й отдельной штурмовой роты 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса Правый сектор. Погиб 29 июня 2016 г. в бою от пули снайпера возле пгт Луганское Бахмутского района. Награжден орденами За мужество I степени и Золотая Звезда, также Василию Слепаку присвоено звание Герой Украины.
 
Напрмним, Национальный банк Украины выпустил памятную монету в честь выдающегося украинского оперного певца, бойца АТО, Героя Украины Василия Слипака.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: вандализмпамятникрусские оккупантыВойна с РоссиейВасилий СлипакВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии