UA
 

Война в Украине может затянуться - ISW

Текст: ,  18 июля 2022, 07:15
0
5301
Война в Украине может затянуться - ISW
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Россияне планируют продвигаться вокруг Северска и Бахмута, а также держать оборону севернее Харькова и на юге Украины

Российское оккупационное войско выполняет ограниченные наземные атаки и не продвигается вглубь Украины уже несколько дней.

Оккупанты провели незначительные наземные атаки 17 июля, возвращаясь из так называемой "оперативной паузы". В то же время ее конец не означает новую массовую волну наземных штурмов по нескольким направлениям, несмотря на публичные приказы российского министра обороны Шойгу. Это свидетельствует о затягивании войны со стороны страны-агрессора России для пополнения масштабных потерь, считают  в Институте изучения войны (ISW).

Россияне планируют продвигаться вокруг Северска и Бахмута, а также держать оборону севернее Харькова и на юге Украины. Вместе с этим российское оккупационное войско продолжает создавать условия для возобновления наступления на Славянск, обстреливая населенные пункты в Изюмско-Славянском направлении. Также продолжаются артиллерийские, ракетные и авиационные удары по всей Украине.

Стоит отметить, что 17 июля российское минобороны не отчиталось о новых территориальных "достижениях", то есть россияне даже не пытались врать об оккупированных населенных пунктах.

По прогнозу военных экспертов из ISW, выход из "оперативной паузы" станет постепенным возобновлением наземных наступательных действий. По всей вероятности, Кремль пытается установить долгосрочные условия для возобновления сил в ожидании затяжных боевых действий.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что в случае окончания войны в Украине и установления мира на условиях России западные санкции против РФ отменены не будут.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии