UA
 

Оккупанты пробуют строить в Херсоне понтонный мост

Текст: ,  22 июля 2022, 12:46
5
13102
Оккупанты пробуют строить в Херсоне понтонный мост
Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko
Движение военной техники по мосту невозможно

Не имея возможности оперативно восстановить поврежденный Антоновский мост, оккупационные власти намерены оборудовать понтонную переправу.

Оккупанты в Херсонской области пытаются оборудовать понтонную переправу через Днепр после удара ВСУ по Антоновскому мосту. Об этом в пятницу, 22 июля, сообщил первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский в Telegram.

"Оккупанты прорабатывают организацию понтонной переправы в районе Херсона, для чего провели обследование нескольких участков Днепра", - сообщил Соболевский.

Он отметил, что россияне также пытаются искать по московским архивам проектную документацию на Антоновский мост для его ремонта.

"С проектной документацией на Антоновский мост, которую они только сейчас начали искать по московским архивам, пока не складывается, а без нее подготовить план восстановительных работ быстро не получится, да и результат будет так себе", - написал Соболевский.

В эфире телемарафона он также отметил, что повреждения моста очень значительные, а без документации его ремонт невозможен.

Как сообщалось, после ударов украинских военных по Антоновскому мосту оккупанты не смогут перебрасывать по нему тяжелые грузы, в том числе военную технику, до ремонта переправы.

Накануне в ОП призвали оккупантов добровольно покинуть Херсон, во избежание "HIMARS-энуреза".

Котел для оккупантов. ВСУ бьют по мосту в Херсоне

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонмостоккупациярусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии