UA
 

До конца года ВР должна принять законы, необходимые для вступления в ЕС

Текст: ,  22 июля 2022, 13:49
0
240
До конца года ВР должна принять законы, необходимые для вступления в ЕС
Фото: facebook.com/stefanchuk.official
Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук

Главный из них - реформа Конституционного суда. Причем, все законы должны быть качественными, чтобы потом не переголосовывать.

До конца года парламент примет необходимые законы, необходимые для старта переговоров по вступлению в Евросоюз. Об этом в Facebook написал глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

Основная активность по евроинтеграционному треку в сессионном зале начнется в сентябре.

"Мы четко знаем, как нам выполнить семь требований, которые получила Украина почти месяц назад. Верховная Рада Украины готовит необходимый перечень законопроектов, в частности, речь идет о реформе Конституционного суда - должна быть введена конкурсная система отбора. Мы должны интегрировать международные стандарты в вопросе борьбы с отмыванием средств, внести изменения в закон об олигархах и т.д", - написал Стефанчук.

Также он отметил, что парламент находится в тесном сотрудничестве с Офисом президента Украины, Кабинетом Министров и европейскими парламентами.

"Что важно для Верховной Рады Украины? Потом не переголосовывать. Качество - на первом месте. Действенность идет следом. Реформы на бумаге никому не нужны", - резюмировал глава ВР.

Ранее в Украине заявили, что сделают все, чтобы быстро выполнить необходимый план, который позволит Украине приступить к переговорам о вступлении в Европейский Союз.

Напомним, Европейский совет предоставил Украине статус кандидата на вступление в Евросоюз.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСВерховная Радаевропейский союзРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии