UA
 

РФ привлекает молодежь Херсонщины в пророссийские организации - ГУР

Текст: ,  22 июля 2022, 15:51
1
500
РФ привлекает молодежь Херсонщины в пророссийские организации - ГУР
Фото: Social Media
Оккупанты пытаются привлечь молодежь Херсонщины в пророссийские организации

Украинская разведка рассказала подробнее о методах воздействия российских пропагандистов на молодых украинцев. В частности, оккупанты пытаются завлекать их в различные союзы и движения.

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Херсонской области пытаются насаждать пророссийское мировоззрение среди украинской молодежи. Об этом сообщило главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в пятницу, 21 июля.

В ГУР отмечают, что одним из главных элементов этой политики стало так называемое "военно-патриотическое воспитание". С этой целью активно формируются так называемые "общественные организации" вроде "молодые строители Херсонской области" или "молодежь Херсона". 

В то же время старшее поколение региона привлекается к новосозданным организациям «союз матерей Херсонской области" или "организация ветеранов Херсонской области", сообщает разведка.

Кремлевская пропаганда пытается создать представление о массовой поддержке местной молодежью оккупационного режима.

В так называемом "федеральном агентстве по делам молодежи РФ" анонсировано проведение на оккупированных территориях общероссийских детско-юношеских конкурсов. По приглашению представителей санкт-петербургского отделения всероссийского военно-патриотического движения "юнармия" 31 июля "юнармейцы" из ОРДО примут участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Напомним, кремлевская пропаганда в очередной раз распространяет неправдивую информацию о ВСУ. Теперь российские медиа рассказали о "мародерстве" переодетых в российскую форму украинцев на Донбассе.

Ранее сообщалось, что Центр противодействия дезинформации СНБО опроверг фейки о переходе на украинский язык в разных сферах жизни страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: молодежьХерсонХерсонская областьоккупациярусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии