UA
 

Оккупанты минируют дороги и реку Ингулец под Херсоном - ОК Юг

Текст: ,  22 июля 2022, 18:42
0
703
Оккупанты минируют дороги и реку Ингулец под Херсоном - ОК Юг
Фото: GettyImages
В ВСУ сообщают о минировании россиянами берегов реки Ингулец

Российские захватчики прячут взрывчатку вдоль берега и дорожных путей. В результате этого гибнет скот, который местным жителям приходится отпускать на выпас из-за отсутствия воды, отмечают украинские военные.

Российские оккупанты минируют дороги, а также берега реки Ингулец в Херсонской области. По причине минирования в трех районах области гибнет скот. Об этом сообщает оперативное командование (ОК) Юг на своей странице в Facebook в пятницу, 22 июля.

"В Херсонской области боевые действия идут в общинах Бериславского, Каховского и Херсонского районов. Жители территорий, которые граничат со Снигиревкой и Зеленодольском, рассказывают о заминировании ряда дорог и берега реки Ингулец", - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что на минах подрывается домашний скот, который местные отпускают пастись из-за отсутствия воды или эвакуации.

Оперативное командование также отмечает, что в Херсоне происходят поиски оружия в частных гаражах и усиливается патрулирование улиц.

Ранее сообщалось, что 65-летняя жительница села Мила возле Киева подорвалась на мине и скончалась от полученных ранений. Она вместе с мужем пошла в лес.

Также на Сумщине автомобиль подорвался на мине. Двое мужчин решили свернуть с проездного пути и поехали по запрещенной дороге с отметкой "мины". Один из них погиб, второй получил ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Херсонская областьминированиеВСУрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии