UA
 

РФ меняет тактику пополнения личного состава - ГУР

Текст: ,  26 июля 2022, 12:53
0
6391
РФ меняет тактику пополнения личного состава - ГУР
Российский военный в оккупированном Мариуполе

Чтобы избежать объявления мобилизации в российскую армию вербуют заключенных, наемников из стран Центральной Азии, население отдаленных регионов страны. Кроме того, воевать принуждают жителей оккупированных территорий Украины.

 
Россия пытается набрать наемников из числа граждан стран Центральной Азии, заключенных и представителей отдаленных регионов. Об этом 26 июля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.
 
Отмечается, что в РФ активно разворачивается кампания под лозунгом "от каждого субъекта федерации по батальону". В ее рамках Кремль обязал каждый из 85 российских регионов, включая Крым и Севастополь, сформировать и финансово простимулировать по одному новому батальону "добровольцев" для участия в войне против Украины.
 
"Правда, не все регионы готовы создавать подобные батальоны за счет местного населения. В частности, власти москвы формируют так называемый "мэровский полк", в который в основном набираются люди из других регионов и даже граждан стран Центральной Азии (Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан). Для их поощрения предлагается высокая з/п и возможность получить гражданство РФ", - подчеркнули в ГУР.
 
В ведомстве указали, что РФ изменяет тактику пополнения личного состава и, чтобы избежать нежелательного объявления мобилизации, набирает военнослужащих через частные военные компании, Росгвардию и "ЛДНР".
 
"Фиксируются случаи принуждения к подписанию "контрактов" в отношении местного населения на временно оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. Получен полный карт-бланш бланш от властей РФ на отбор боевиков в колониях", - заявили в разведке.
 
Кроме того, ведется работа с бывшими выпускниками Челябинского танкового училища в запасе в возрасте до 50 лет. Их призывают идти добровольцами в танковый батальон, который ориентировочно формируется в Перми. 
 
Ранее сообщалось, что Россия проводит мобилизацию гражданского медицинского персонала из-за огромного количества раненых.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияразведкавоеннослужащиемобилизацияроссийские войскадобровольческие батальоныдобровольцыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии