UA
 

Инвесторов в ценные бумаги Укравтодора и Укрэнерго просят отсрочить выплату

Текст: ,  26 июля 2022, 20:22
0
372
Инвесторов в ценные бумаги Укравтодора и Укрэнерго просят отсрочить выплату
Фото: Скриншот
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

В рамках согласованной и скоординированной политики, которую внедряет Министерство финансов, Украина откровенно говорит со всеми нашими кредиторами относительно отсрочки выплат по долгам, сообщил Денис Шмыгаль.

Украина предлагает инвесторам в ценные бумаги Укравтодора и Укрэнерго отсрочить выплату долгов по ним минимум на два года. Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Сейчас государство консолидирует все имеющиеся ресурсы для первоочередных нужд. Финансирование армии, подготовка к отопительному сезону, выплата пенсий, возобновление критической инфраструктуры. В рамках согласованной и скоординированной политики, которую внедряет Министерство финансов, Украина откровенно говорит со всеми нашими кредиторами относительно отсрочки выплат по нашим долгам. В том числе по долгам государственных компаний", - отмечает глава правительства.

Сегодня, 26 июля, правительство приняло документы, которыми предлагает владельцам облигаций Укравтодора на сумму 700 млн долларов отсрочить погашение процентов по ним до конца 2024 года. Также предложено владельцам ценных бумаг Укрэнерго на сумму 825 млн долларов отсрочить выплаты на два года.

"Ожидаем, что кредиторы поддержат обращение Украины. В условиях нынешних беспрецедентных вызовов такая политика будет относиться ко всем нашим обязательствам. Сейчас все ресурсы государства должны работать для фронта и нашей победы!" - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее Шмыгаль сообщил, как используют сэкономленные 200 млрд грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: инвестициипремьер-министрКабмин Украиныправительствоправительство УкраиныУкрэнергоУкравтодорДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии