UA
 

Ким рассказал о возвращении генерала Марченко и приготовлениях ВСУ

Текст: ,  27 июля 2022, 13:51
0
4326
Ким рассказал о возвращении генерала Марченко и приготовлениях ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ ведут активные действия по освобождению юга страны

Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко руководил обороной города Николаев в начале войны с Россией.

Украинские военные готовятся к контрнаступлению в Николаевской области. В Николаев вернулся генерал-майор Дмитрий Марченко. Об этом сказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким на брифинге в среду, 27 июля.

"Ситуация в области контролируемая, ВСУ готовятся к контрнаступлению и достаточно эффективно проводят огневое поражение. Это все мы видим по попаданиям по Антоновскому мосту", – сказал он.

Ким рассказал, что российские агрессоры за прошедшие сутки нанесли 21 ракетный удар и 28 артиллерийских обстрелов в Николаевской области. В результате два человека пострадали.

Россияне попали в объекты инфраструктуры, автомобильные предприятия, уничтожили часть электроснабжения. Однако Ким заверил, что к концу дня свет восстановят.

Также он добавил, что в Николаев вернулся генерал-майор Дмитрий Марченко, который возглавлял оборону города в начале войны.Теперь он будет обеспечивать взаимодействие между ВСУ и ОВА, а также курировать деятельность украинских партизан на временно оккупированных территориях Николаевской и Херсонской областей.

Напомним, у Украины есть от трех до шести недель на возвращение захваченных Россией территорий, позже это будет сложнее сделать. Об этом заявил президент Владимир Зеленский делегации Конгресса США.

Миллионная армия. Приказ о деоккупации юга Украины

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаНиколаеввидеоНиколаевская областьВСУнаступлениеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии