UA
 

Взрывы в Покровске: стала известна ситуация с эвакуацией

Текст: ,  29 июля 2022, 11:27
0
1000
Взрывы в Покровске: стала известна ситуация с эвакуацией
Фото: Укрзализныця
Эвакуация жителей Донбасса продолжается по графику

Укрзализныця сообщила, что несмотря на обстрелы города российскими захватчиками, местные жители смогут выехать эвакуационными поездами в более безопасные регионы.

Эвакуация жителей Донбасса продолжается по графику, несмотря на ночные обстрелы вокзала в Покровске Донецкой области со стороны российских оккупантов. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци в пятницу, 29 июля.

"Несмотря на ночные обстрелы у вокзала Покровск, эвакуация с Донбасса продолжается по графику. Все повреждения пути будут ликвидированы, железнодорожники контролируют безопасность и бесперебойность процесса эвакуации", - говорится в сообщении.

Укрзализныця призвала дончан не откладывать эвакуацию на последний момент.

Отметим, что мэр города Руслан Требушкин заявил сначала, что эвакуационный поезд из Покровска Донецкой области отменен из-за того, что в результате боевых действий повреждены колеи. Однако позже она также подтвердил, что несмотря на происшествие эвакуация местных жителей продолжится. 

Ранее сообщалось, что в Покровске снаряды попали в район железнодорожного вокзала. Ранены пять человек, погибших нет. Повреждены жилой дом, нежилое помещение и здание вокзала.

Кроме того, за минувшие сутки в Донецкой области погибли восемь жителей, ранены 19.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: вокзалэвакуациядонбасспоездаобстрел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии