UA
 

В Днепре делец "помогал" военнообязанным выезжать за границу

Текст: ,  1 августа 2022, 15:59
0
4227
В Днепре делец  помогал  военнообязанным выезжать за границу
Фото с места задержания

Подозреваемый организовал схему изготовления поддельных документов для мужчин призывного возраста, чтобы те смогли выехать из страны, сообщили в Офисе генпрокурора.

Жителя Днепра подозревают в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины - ч. 3 ст. 332 УК Украины. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины в понедельник, 1 августа.

Следователи установили, что днепрянин организовал схему изготовления и сбыта фиктивных справок об установлении группы инвалидности и пенсионных удостоверений для беспрепятственного пересечения государственной границы.

Подозреваемый за 900 евро предоставлял пакет необходимых документов для пересечения границы лицам, которые подлежат мобилизации в условиях военного положения. Он отправлял подделки по почте или передавал при личных встречах с заказчиками. Его разоблачили при получении денежных средств. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Во время обыска по месту жительства и в автомобилях у днепрянина обнаружили и изъяли готовые к сбыту поддельные удостоверения и документы: свыше 100 почтовых квитанций об отправке, 50 печатей учреждений здравоохранения и военкоматов, компьютерная техника, мобильные телефоны и денежные средства сумме 1 млн. грн.

"Досудебное расследование осуществляют следователи СО ОП №5 Днепровского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – Управление СБУ в Днепропетровской области", - добавили в Офисе генпрокурора.

 Фото поддельных документов 
 Еще фото поддельных документов 

Ранее сообщалось, что ежедневно задерживают более 100 человек, которые пытаются выехать во время военного положения и подпадают под ограничения. 

Кроме того, генерал СБУ в запасе пытался незаконно попасть в Венгрию.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генпрокуратурадокументыподделкивъезд и выезд из УкраиныМобилизация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии