UA
 

Установлены причастные к краже 650 тысяч тонн украинского зерна

Текст: ,  4 августа 2022, 17:38
0
819
Установлены причастные к краже 650 тысяч тонн украинского зерна
Фото: gp.gov.ua
Коллаборанты с временно оккупированных территорий юга Украины вывезли более 650 тысяч тонн зерна

Разоблачена группа лиц, подозреваемая в краже и вывозе с временно оккупированных территорий юга Украины более 650 тысяч тонн зерна.

Прокуратура задокументировала преступную деятельность ряда лиц, причастных к незаконному вывозу украинского зерна с временно оккупированных территорий юга Украины. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

В настоящее время псевдоруководителю временной военно-гражданской администрации Запорожской области, самопровозглашенному так называемому городскому председателю Бердянска и псевдодиректору Бердянского морского торгового порта, сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности и пособничестве войны.

По данным следствия, представители оккупационной администрации государства-агрессора совместно с российскими военными на территории Запорожской, Херсонской, Николаевской и других областей Украины захватили имущественные комплексы зерновых терминалов. Там находились более 650 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции и транспортные средства общей стоимостью более 8 млрд грн.

 

 

В дальнейшем подозреваемые вывезли похищенное украинское зерно из порта Бердянска на временно оккупированную территорию Крыма, откуда морскими судами транспортировали для продажи в Турецкую, Сирийскую, Арабскую и Ливанскую Республики. Правоохранители установили транспортные средства, которые вывозили украинский урожай, их водителей и маршруты движения.

По ходатайствам прокурора судом наложены аресты на 10 российских морских судов и загруженную на них сельскохозяйственную продукцию.

Ранее Служба безопасности Украины задокументировала преступную деятельности еще пятерых коллаборантов, которые помогают российским агрессорам проводить оккупацию на территориях Донецкой и Луганской областей.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БердянскзерноЗапорожская областьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии