UA
 

Зеленский учредил награду За оборону Украины

Текст: ,  6 августа 2022, 13:58
0
1504
Зеленский учредил награду За оборону Украины
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский регулярно проводит награждения украинских военных

В тексте соответствующего указа №559/2022 утверждены положение об отличии, рисунки награды и образцы бланков диплома к награде.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об учреждении президентской награды За оборону Украины. Об этом собщается на сайте главы государства в субботу, 6 августа.

Как сообщается в тексте соответствующего указа №559/2022, также утверждены положение об отличии, рисунки награды и образцы бланков диплома к награде.

Указом Зеленский постановил наградить этим отличием военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, прокуроров, полицейских, членов добровольческих формирований территориальных громад, служащих ряда ведомств, включая ГБР, НАБУ и Гостаможни, принимавших непосредственное участие в обороне Украины в связи с широкомасштабной вооруженной агрессией РФ.

Также, согласно указу, им награждаются сотрудники органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также сотрудники предприятий, привлеченных к осуществлению мер обороны, которые проявили самоотверженность и внесли значительный личный вклад в укрепление обороны Украины.

Награды также должны быть удостоены лица, осуществлявшие волонтерскую деятельность или иным образом активно способствовавшие выполнению задач, связанных с мерами обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с агрессией РФ.

Указ вступает в силу дня опубликования.

Ранее сообщалось, что президент Зеленский вручил военнослужащим новую награду Крест боевых заслуг. Первыми награду получили пятеро военных, среди которых главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнапрезидентнаградыфотоуказнаградаВладимир Зеленскийуказ президентановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии